СЛАБОСТЬ В РУКЕ

№649314 Слабость в руке
Наталья Жен., 58 лет. Россия Прокопьевск
Здравствуйте, уважаемые консультанты! На втором месяце ходьбы на костылях после тотального эндопротезирования правого т/б сустава появились слабость и онемение в левой руке. Сказала об этом травматологу, но он как то не обратил на это внимания. После лечения гнойного осложнения ходьбу на костылях продлили на неопределенное время. На четвертом месяце рука окончательно ослабела, онемение по наружной поверхности предплечья и середины плеча, кисть висит, пальцы не слушаются. Травматолог опять промолчал.
Требуется ли в таком случае лечение, или все пройдет после отмены ходьбы на костылях?
Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В этом случае следует обратиться не к травматологу, а к неврологу. А травматолога надо спросить, почему он Вас к неврологу не отправил?
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Срочно к неврологу, лечить обязательно, чем раньше, тем больше шансов на восстановление моторики кисти. Посоветуйтесь с травматологом, правильно ли подобраны костыли. Имеет место "костыльный паралич", вызывается давлением на плечевое сплетение в подмышечной впадине. Чаще всего в таких случаях страдает лучевой нерв.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Обратитесь к неврологу для лечения плексита.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните для диагностики - электронейромиографию (ЭНМГ).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!