СЛАБОСТЬ В РУКЕ (ПРАВОЙ).
№1024987 Слабость в руке (правой).
Артур Л. Муж., 55 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
23.08.2018 12:58
Здравствуйте.
Два года, как началась проблема со слабостью в правой руки (к примеру: стул вытянутой левой могу поднять, а правой нет). Сейчас частенько ещё какие-то покалывания в районе правой кисти. Началось с того, что два года назад в положении лёжа поднимал гантели и заболело плечо.
Сделал МРТ шейного отдела, я не понимаю, но результат видать не очень хороший:
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b38/1808/81/7396c03fd51c.jpg[/img][/url]
Прошу Вашего совета, как жить дальше.
Я всегда занимался физкультурой, но можно ли мне подтягиваться на перекладине, отжиматься от пола? И вообще, что мне противопоказано, и что надо делать? Полезно ли плавание - плавать я умею профессионально, с детства занимался.
Что необходимо делать, чтобы исчезли грыжы. И как с остеофитами бороться?
Спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вам показано серьезное и строго комплексное лечение не только грыж и протрузий, но и собственно - остеохондроза, который и является основной причиной ваших жалоб. Лечение консервативное, плюс ЛФК и физиопроцедуры, мануальный массаж и плавание, которые будут прекрасным дополнением. Консервативное лечение остеофитов, заключается в устранении болевых симптомов, снятии воспаления и предотвращении разрастания вредоносных образований. Для этих целей применяют обезболивающие и нестероидные противовоспалительные средства (НПВС), а также хондропротекторы, призванные восстановить целостность поврежденных хрящевых тканей. Медикаментозное лечение остеофитов проводится курсами и, чаще всего, в течение всей жизни пациента.
Время создания: 23 Августа 2018 17:09
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 24 Августа 2018 12:48