СЛАБОСТЬ В РУКЕ (ПРАВОЙ).

№1024987 Слабость в руке (правой).
Артур Л. Муж., 55 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте.
Два года, как началась проблема со слабостью в правой руки (к примеру: стул вытянутой левой могу поднять, а правой нет). Сейчас частенько ещё какие-то покалывания в районе правой кисти. Началось с того, что два года назад в положении лёжа поднимал гантели и заболело плечо.
Сделал МРТ шейного отдела, я не понимаю, но результат видать не очень хороший:
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b38/1808/81/7396c03fd51c.jpg[/img][/url]

Прошу Вашего совета, как жить дальше.
Я всегда занимался физкультурой, но можно ли мне подтягиваться на перекладине, отжиматься от пола? И вообще, что мне противопоказано, и что надо делать? Полезно ли плавание - плавать я умею профессионально, с детства занимался.
Что необходимо делать, чтобы исчезли грыжы. И как с остеофитами бороться?

Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вам показано серьезное и строго комплексное лечение не только грыж и протрузий, но и собственно - остеохондроза, который и является основной причиной ваших жалоб. Лечение консервативное, плюс ЛФК и физиопроцедуры, мануальный массаж и плавание, которые будут прекрасным дополнением. Консервативное лечение остеофитов, заключается в устранении болевых симптомов, снятии воспаления и предотвращении разрастания вредоносных образований. Для этих целей применяют обезболивающие и нестероидные противовоспалительные средства (НПВС), а также хондропротекторы, призванные восстановить целостность поврежденных хрящевых тканей. Медикаментозное лечение остеофитов проводится курсами и, чаще всего, в течение всей жизни пациента.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru