СЛАБОСТЬ В РУКЕ И НОГЕ.

№901765 слабость в руке и ноге.
Петр Муж., 19 лет. Россия Богданович
Зарегистрированный пользователь
18.02.2016 14:05
Здравствуйте я уже писал о своей проблеме,после чего обращался к неврологу,котороя заставила меня сдавать анализ на хроническую форму клещевого энцефалита, и прописала 10 уколов мексидола и актовегина.
Вот собственно та тема http://www.consmed.ru/nevrolog/view/899792/
«Последнее време беспокоят проблемы со здоровьем уже 4 года, тахикардия,высокое давление, невропотолог писала ВСД, выписывала витамины и все,тк ЭКГ было хорошее, и все основные анализы тоже, причины повышения давления не нашли, сказали возрастное пройдёт, но не прошло, так же 5 месяцев назад другой невролог посоветовала сделать МРТ и УЗИ сосудов шеи и головы, МРТ хорошее а на узи нейро циркуляторная ангиодистония, на протяжении нескольких месяцев все было хорошо но вот последние време стала кружится голова,а сегодня когда шел на учёбу появилась слабость в левой руке и ноге(и чувство что тянет) достаточно сильная,когда пришёл сел первое времени было как то трудно левую руку поднимать потом вроде прошло (чувствительность при этом не терялась)думал может давление подскачило но когда пришёл домой было 128/80,я человек мнительный начитался про инсульт и сейчас боюсь, но и прочитал про то как проверить инсульт, улыбка нормальная,руки поднимаются нормально однако в левой руке при этом какой то дискомфорт, язык вроде ровно вытаскиваю.
В чем может быть причина?На сколько опасно?Не инсульт ли это? Что делать вообще? Забыл сказать у меня есть шейный остеохондроз но он меня не беспокоил не когда»
На протяжении недели слабость то появлялась то проподала, в некоторые дни очень много ходил и слабость была естественная то есть от усталости, поставил уже 7 уколов толку скажу вообще ноль, сегодня с утра опять ходил по магазинам в общем прошёл километра 2 все было хорошо, пришёл домой лег полежать появилась слабость в левой руке а потом тупая боль с внутренней стороны локтя и с наружней и не большая слабость в левой ноге выпил карволол 20 капель не помогло.
Невролог после осмотра сказала что мне не нужно к психотерапефту,потому что проблема мол неврологическая, сказала что у меня руки тресутся и голова когда за молоточкам глазами вожу. Интересует ваше мнение об этом всем, и могло ли на МРТ которое я делал 5 месяцев назад не быть например очагов демениелизации, веть по всем симптомам похоже на рс.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А Вы показались врачу-психотерапевту или психиатру, как вам рекомендовали?
Время создания: 19 Февраля 2016 11:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вы наглядно описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), а иногда они сочетаются с повышенной раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (невротическое) расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром на практике, иногда, действительно может идти рука об руку с соматическими расстройствами, и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет выбрать оптимальную и эффективную терапевтическую тактику.
Время создания: 19 Февраля 2016 13:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Петр | (Муж., 27 лет, Богданович, Россия) | 19.02.2016 11:55
Я сначала решил провериться досконально у невролога, и если он скажет что все с его стороны нормально то уже тогда к психотерапевту, просто я очень сильно сомневаюсь что это связанно с психикой.
   
Петр | (Муж., 27 лет, Богданович, Россия) | 19.02.2016 13:39
Спасибо большое за ваши ответы а при астено-невротическом синдроме может быть тремор, последние времени тресутся руки и в покое,и при например еде.
   
Он присутствует более чем в 90% случаев. Это частый симптом, который сопровождает невротическое расстройство.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.04.2007
17:25
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
02.12.2021
21:01
Маргарита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.04.2012
02:41
оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 43
27.08.2011
15:56
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 42
15.02.2017
10:37
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 39
26.06.2018
20:31
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 35
14.10.2017
08:07
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 31
01.12.2011
14:59
Вика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 22
30.06.2012
12:47
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 22
07.04.2008
12:36
Мила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 25