СЛУЧАЮТСЯ ПРИСТУПЫ

№649882 Случаются приступы
Andrey Муж., 29 лет. Russia Krasnodar
Здравствуйте меня зовут Андрей
Я немного запутался к какому врачу мне обращаться и вообще как понять что со мной. Мне трудно описать симптомы но я попробую: Где то год назад заметил что когда нахожусь в кафе или другом людном месте обязательно сидя за столом в компании особенно если присутствуют нехнакомые люди - у меня мышцы на шее начинают быть каменными, возникает давление на глаза (трудно сфокусировать зрение), появляется чувство тревоги и страха, пропадает аппетит и растраивается живот. Похожее случается каждый раз когда я захожу и разговариваю в кабинет начальства - я сам не свой и ни чего не могу поделать как чувствую что мышцы шеи сковывает.
Вчера был очередной приступ ни с того ни с чего я постарался запомнить все что происходило. Сначала мышцы шеи стали каменными - потом я постарался расслабиться, отвлечься пройтись и мыцы чуть расслабились. Но через пол часа я почувствовал невероятную слабость, ноги сали ватными и все вкруг как во сне, ноги сами по себе подкашивались пришлось сесть на стул и отдышаться - чувствовал что сильно увеличилось сердцебиение. Пошел домой отлежался пару часов - вышел на уличу вроде все в норме только слабость, сонливость - и чувство тревоги и страха. пропало желание кушать. ( вообще чувство очень похоже на страх высоты - когда стоишь на краю обрыва, слабость ноги подкашиваются и т.д.)
Был у обычного доктора - он проверил кровь на что то там и сделал кардиограмму сердца - как он сказал все в норме. выписал мен Клоназепам. Я бы был вам очень благодарин если б вы хоть чуть чуть помогли мне пойти в правильном направлении в излечении моего недуга.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Обратитесь к психотерапевту, он излечит.

Невролог не занимается тревожными расстройствами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Они вполне решаемы! Обратитесь по этому поводу к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам надо обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть не простой терапевт, а врач-психотерапевт!