СУДОРОЖНЫЕ ПРИСТУПЫ

№653529 Судорожные приступы
Nastya Жен., 22 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте. Моему брату 25 лет, он инвалид детства, около 6 лет назад у него начались судорожные приступы, врачи поставили диагноз эпилепсия и прописали лекарство Карбамазепин. Поначалу принимал таблетки 2 раза в день, потом повысили дозу до 3-х раз в день. Но приступы все - равно случаются, бывает легкие, а бывает тяжелого характера. У меня к вам 2 вопроса:
1)Оказывает ли Карбамазепин негативное влияние на печень, почки?
2)Есть ли другие средства излечения этой болезни или придется употреблять таблетки пожизненно?
P.S. зараннее благодарю.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
1) да, оказывает, поскольку он через печень метаболизируется и через почки выводится.

2) средства другие есть, но говорить о возможности полного 100% излечения Эпилепсии у инвалида детства я бы не стал.

Эпилепсия - болезнь очень сложная, имеющая много форм и вариантов течения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!