ПОМОГИТЕ
№665777 помогите
dima Муж., 25 лет. россия саратов
10.02.2013 15:11
Здравствуйте!вопрос к неврологу,сегодня сходил на МРТ и вот результаты:задняя правосторонняя парамедианная грыжа диска L4\ L5 размером до до 0.7 см деформирующая переднею стенку дурального мешка с признаками компрессии правых нервных корешков уровня L5,
заднее левостороннее парамедианное выпячивание диска L5 S1 размером до 0.3 см умеренно деформирующая переднею стенку

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Уточните, что Вы хотите узнать?
Время создания: 10 Февраля 2013 19:26
Дмитрий Игоревич. Врач невролог, мануальный терапевт
Опишите жалобы.
Время создания: 11 Февраля 2013 10:24
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Напишите, каково мнение вашего лечащего невролога во время очной
консультации? Более подробно опишите: что беспокоит еще на сегодняшний
день? Очень желательно конкретизировать вопрос, применяя общепринятую
схему. Ответ невролога будет намного точнее и продуктивней после
изучения данной информации: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ".
Время создания: 11 Февраля 2013 11:01
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего не значит до тех пор, пока не опишите свои жалобы.
Время создания: 11 Февраля 2013 13:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Увы, это клиническая симптоматика остеохондроза поясничного отдела позвоночника, которая требует серьезного и комплексного лечения. Грыжи или протрузии диска L1 - L5 S1 - развивается между последним (пятым) поясничным позвонком и крестцом: именно там расположен центр тяжести тела человека. Сверху и снизу тело каждого позвонка покрывают тонкие хрящи, через которые происходит питание межпозвоночного диска. Чем большую нагрузку испытывает позвоночник, тем сильнее уплотняются эти структуры, что ухудшает проникновение питательных веществ внутрь диска. Итогом такого нарушения становится состояние, когда несжимаемое гелеобразное ядро диска, не получая достаточного питания, усыхает, а его периферическая часть выпячивается в позвоночный канал, а затем и лопается. Это и есть грыжа диска. На диск между позвонками L5 и S1 приходится большая нагрузка, поэтому в этом отделе позвоночника грыжа возникает относительно часто. Грыжа диска L5 S1 лечится консервативным и оперативным способами. Вначале применяют консервативное лечение. Консервативное лечение обязательно должно быть комплексным: