НАРУШЕНИЕ СНА

№667 Нарушение сна
Нина Жен., 34 лет.
После того как усну, буквально через минуту-две (а может и через секунду, точно не знаю) резко просыпаюсь.Потом долго не могу уснуть.В ногах (икрах) и в области поясницы такие ощущения как будто щекотка. Да же боюсь ложиться спать. Хотя спать ложусь с чувством лёгкой усталости.
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
похоже у вас синдром беспокойных ног. Для подтверждения нужно пройти обследование - полисомнографию и сдать анализ крови на железо и ОЖСС
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Нина!
Очень много лекарств в гомеопатии лечат бессонницу, но нужны подробности. Что пробуждает, шум? Сновидение? О чём оно? И т.п. А без особого подбора можно рекомендовать Аргентум нитрикум 12 на ночь под язык по 7 гранул.