ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог) / объяснение МРТ
ОБЪЯСНЕНИЕ МРТ
Ирина Жен., 48 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Зарегистрированный пользователь
21.02.2013 13:38
Здравствуйте. Моей маме 72 года. У неё закружилась голова и головокружение не прошло даже когда приняла горизонтальное положение. Скорая сделала укол «горячий», т.к. давление было 170 на 90. Головокружение потом прошло. Через 5 дней у неё стало двоиться в глазах по вертикали. Окулист написал , что на левом глазу начинается катаракта, и что не по адресу обратились. Невропатолог прописала галидор и цераксон. Переносит нормально. МРТ: МР-признаки нарушения кровотока в бассейнах переднемозговых,среднемозговых,позвоночных и заднемозговых артерий.Аплазия задних соединительных артерий как вариант развития Виллизиевого круга. Признаки умеренной гидроцефалии по типу внутрижелудочковой и субарахноидальной ликворной гипертензии. Глиозные изменения белого вещества обоих полушарий. Катаральный гайморит слева? Очень хотелось бы знать насколько это серьёзно и что добавить в лечении. Окулист год назад выписал очки и неправильно подобрала диптрии, центровка не делалась. Может ли это провоцировать двоение? Спасибо за ответ.
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


