РУДОТЕЛЬ-МЕЗАПАМ

№671667 Рудотель-мезапам
Ольга Жен., 52 лет. Россия п.Ярыч Якутия
Добрый день Доктор! Много лет пользуюсь препаратом Мезапам (не злоупотребляю).По разным жизненным и возрастным ситуациям -он меня выручает.В данные момент климакс очень тяжело протекает.Год назад у меня случился приступ мерц.аритмия -тахиформа и сейчас я живу с этим диагнозом.Внутри постоянно все дрожит,нервозность и суетливость жуткая,ощущения спазма во всем теле.Сложно идет подбор препаратов-второй год ничего толком не помогает.Я иногда для успокоения пила Мезапам-разово.И тут читаю в побочках,что он дает -тахикардию.Я в ужасе-я только им и спасалась от невроза и ВСД.В тоже время аналог немецкий Рудотель-написано что может давать брадикардию...то что мне и нужно.Как такое может быть-если производные у препаратов одни и те же.И я лет 20назад принимала Рудотель-он мягче и лучше своего российского собрата.Но он исчез из наших аптек и сказали что его не завозят в Россию,но на сайтах постоянно читаю о его присутствии на нашем фарм.рынке.Пожалуйста ответьте мне на пару вопросов.Действительно ли в побочке у Мезапама-тахикардия? И есть ли Рудотель в России? Cпасибо.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Ольга, "много лет" и "не злоупотреблю" взаимоисключающие понятия. Самое разумное в данной ситуации - обратиться к кардиологу для назначения терапии, в частности антиаритмических препаратов.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ольга, не занимайтесь самолечением. Вам нужно сходить на прием к врачу-психиатру. В этом нет ничего страшного. Вам подберут нормальную терапию и все будет замечательно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответил Вам в личном сообщении.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не побочное действие, а показатель того, что препарат вам не подходит!