БОЛЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№687719 боль в грудной клетке
Оксана Жен., 42 лет. Россия МО
Здравствуйте доктор!!! У меня часто болит в верхней левой части грудной клети(от подмышки через подключичную впадину прямо над грудью), иногда боли то в левой лопатке то между лопаток,бывает тяжело дышать,делала кардиограмму сердца все в норме.Не может ли это быть проблемой с сердцем?И еще проблема боль под коленками ... .есть проблемы с позвоночником ...РЕНГЕН грудного отдела позвоночника делала на этой неделе.определяеться не большое снижение высоты диска ТН6-7,заострение передних углов тел ТН3-4,6-7...закл: хондроз ТН6-7,начальный сподилез ТН3-4,6-7..До этого делала ренген шейншого-Лордоз выпрямлен.НестабильностьдискаС4-5.Немного снижена высота диска С5-6.Поясничный ренген ; Ось поз-ка отклонена в лево. Высота дисков не изменена.Spina bifida L5,S1 .Частые головные боли ,головокружения.Очень сильно хрустит спина и шея,боль в пояснице.. спасибо за ответ!Розшифруйте ренген пожалуйста.!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нарушения в шее вполне могут давать и затруднение вдоха (диафрагмальный нерв формируется корешками сегментов С3-С4) и болт в грудной клетке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Доброго Вам здоровья!