БОЛЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ

№622685 Боль в грудной клетке
Сергей Муж., 27 лет. Россия Климовск
Добрый вечер! У меня боли в грудной клетке. Первый раз они появились когда у меня были сильно-выраженные симптомы ГЭРБ. Тогда болело не сильно и в одном месте, при надавливании (по центру, чуть левее вроде) боль усиливалась. При этом был кашель по утрам, около месяца тяжело было дышать, температура 37.1 держалась, одним словом все очень плохо. Делал в то время ЭКГ, был у пульмонолога, сдавал все анализы, все нормально, кроме гастроскопии. Рвачи сослались на ГЭРБ, а боль в груди охарактеризовали, как последствия отдышки + это один из признаков ГЭРБ. Назначили лекарство, пролечился. Прошло месяца 3 и вот появились боли в груди опять! Притом те же, но только сильнее. При надавливании примерно по центру боль усиливается. Также боль становится ощутимей когда разводишь плечи или наоборот сжимаешь их. Если поднять руки вверх и закинуть за голову, то боль ослабевает.

Должен заметить, что изжога сейчас иногда мучает, помогает рени. Но мне кажется тут дело не в ГЭРБ. Почитав симптомы ГЭРД, действительно, пишут:
- Спазмы или выраженные боли за грудиной
- Одним из наиболее характерных симптомов ГЭРБ является боль в эпигастральной области (чуть ниже проекции солнечного сплетения), появляющаяся вскоре после еды и усиливающаяся при наклонных движениях. Часто источник болей может локализоваться в области грудной клетки, имитируя сердечные боли.

Но нигде не сказано, что эти боли усиливаются при надавливании. Может быть что-то еще? К какому врачу обратиться? Может сделать МРТ грудного отдела позвоночника?

Заранее спасибо!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Возможно сочетание ГЭРБ с остеохондрозом.Осмотр невролога и обсудить необходимость МРТ
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Терапевт-гастроэнтеролог + осмотр невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходима консультация невролога и гастроэнтеролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И ГЭРБ, и остеохондроз, требуют квалифицированного и комплексного лечения, со стороны очного лечащего врача.