КАК НАМ БЫТЬ ЕСЛИ НЕ КАКИЕ СОСУДОРАСШИРЯЮЩИЕ И НОО ТРОПЫ НЕ ПОМОГАЮТ ПОМОГИТЕ МЫ В ОТЧАЯНЬЕ

№691041 как нам быть если не какие сосудорасширяющие и ноо тропы не помогают помогите мы в отчаянье
Андрей Муж., 49 лет. Россия Пятигорск
Более чем 4 года меня мучают головокружение, нестабильность, шум в ушах,гипертония и головная боль. Рас в пол года принимаю сосудистые препараты капельным путем. Мое самочувствие ухудшается с каждым днем головокружение усилилось и давление скачет несколько рас в день. Мне сделали дуплексное сканироване брахоцефальных артерии ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ - признаков гемодинамический значимых нарушении кровотока по сонным артериям не выявлено на доступных локациях участках. Умеренная деформация хода 1 сегмента с высоким вхождением правой позвоночной артерии в костный канал поперечных отростков позвонков на уровне С-4 с пограничным динамическим стенозом ( до 50%) возможно в результате экстравазальной компресии в костных каналах. Признаки формирование умеренного дифицита кровотока в вертебробазилярном бассейне. МРТ головного мозга патологии не выявлено. С нетерпением буду ждать ответа , болеет мой супруг ему 49. С уважением Алина.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Андрей, выполните МРТ шейного отдела и обратитесь к неврологу очно.

Заочного лечения не бывает.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
начните с визита к нервологу. Благо, в Пятигорске целая кафедра СГМА.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!