РЕЗУЛЬТАТ МРТ

№691547 Результат МРТ
Дмитрий Муж., 35 лет. Молдова Кишинев
Здравствуйте!
Уже как месяц появился писк в ушах-голове (ультразвук), постоянно. Патология уха не найдена (результат аудиометрии - слабая гипоакузия). Сделал МРТ головы и получил следующий результат: «в перивентрикулярной зоне белого вещества правой теменной доли, подкорковой, обнаружена зона сосредоточения (вспышка) диаметром 3,5мм - зона васкулярного генезиса» (извините, перевод с другого языка). Что это значит и что надо делать?
Спасибо зараннее!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Обследуйте шею (Рентген и ДС МАГ), причина, скорее всего, там.

Наладите работу сосудов - перестанет шуметь в ушах.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма, еще на этапе внутриутробного развития. Необходимо просто пронаблюдать какое-то время за ее динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, плохого вашего самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом, а при необходимости, и врачом-психотерапевтом.
Доброго Вам здоровья!