ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ СЛОЖНОГО ТИПА

№692828 энцефалопатия сложного типа
Светлана Жен., 41 лет. Россия Муром
Мой папа еще два года назад был здоровым активным мужчиной 60 лет. Все началось с покачиваний при ходьбе либо при вставании со стула, несколько замедлилась речь. Сразу же обратились к неврологу, сделали МРТ, прошли курс капельниц(пирацетам и т.п.).МРТ- картина никаких нарушений не выявила.Дальше хуже- постепенно ходить стало труднее, речь ухудшалась. Все это время мы метались от одних докторов к другим ( и в нашем регионе, и в Н.Новгороде, и в Москве (были в РАМН Неврологии,лежали в неврологическом центре ЦКБ им.Семашко ОАО «РЖД»). Сделали кучу всевозможных обследований, огромное количество разных лекарств , доктора относились как-то несерьезно, говорили, что должно быть лучше, но улучшения не только не наступило, а за эти два года он превратился в беспомощного инвалида, сейчас еле передвигается по дому и разговаривает совсем плохо. Диагноз: дисциркуляторная энцефалопатия сложного типа ( преимущественно мозжечковой области головного мозга), гидроцефалия, аторфические процессы мозжечковой области головного мозга). Я в отчаянии, все мои попытки хоть как то облегчить или притормозить развитие заболевания ни к чему не привели. Подскажите, чем можно помочь еще не старому человеку и стабилизировать его состояние? Спасибо заранее.
Прямая специальность
Др Бова. neurologist
neurologist
В вашем случае к сожалению , заочное консультирование невозможно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!