РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЛЕЧЕНИЮ

№696431 рекомендации по лечению
Галина Жен., 62 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте!! Посоветуйте, пожалуйста, моей сестре(60 лет) препарат по результатам РЭГ- неустойчивый тип РЭГ по нормо-гипертоническому типу. Объемное пульсовое кровенаполнение, умеренно повышенное в каротидном бассейне справа, умеренно снижено в ВББ слева; в пределах нормы в каротидном бассейне слева и в ВББ справа. Наблюдается вертебоброгенное воздействие на гемодинамику рефлекторного характера правой позвоночной артерии при повороте головы вправо. Затруднен венозный отток в ВББ справа. Перечисленные особенности гемодинамики на фоне высокой тахикардии. Иногда бывают головные боли спазматического характера с позывами на рвоту. При этом поднимается давление ( до 140-150/ 80-70)Посоветуйте, пожалуйста, препараты, которые смогли бы избавить ее от этих приступов и не снижал давление при этом. Тахикардию лечит КОРАКСАНОМ, потому как бета-блокаторы противопоказана ( снижают давление ниже положенного уровня). Спасибо!!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вашу сестру должны очно осмотреть врачи: невролог и психиатр и на консилиуме подобрать адекватную терапию.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Протокол ЭЭГ (бумага) не болеет и не подлежит лечению.

Заочное назначение медикаментов больным запрещено правилами сайта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию по интернету. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!