КОКЦИГОДИНИЯ

№696727 Кокцигодиния
Екатерина Жен., 25 лет. Украина Одесса
Здравствуйте, я к вам за советом. В 15 лет в 2003 году у меня был перелом копчика, было произведено оперативное вмешательство- удаление копчика. Прошло лет 9 и он снова начал меня болеть, болит только при долгом сидении. Сначала cделала МРТ и КТ – заключение : патологии крестца и копчика не выявлено. МР- признаки пролабирования дисков L3-S1. Затем посетила проктолога- всё в норме. Начала обращаться к разным врачам в Одессе- невропатолог, травматолог, нейро-хирург, мануальный терапевт. Что я только не перепробовала, было проведено: различные лекарства(мукосат, терафлекс, аркорсия, хондроцерин, синарта, цель Т, Цикло3 форте, мелбек, детралекс, этол фоте, ревмоксикам, различные мази ), мануальная терапия, массажи, блокады, электрофорез с карипаином, грязи, ударно-волновой метод, купила специальное кольцо для сидения. Всё это безрезультатно. Одесские врачи уже разводят руками. Думали делать повторно операцию, но посовещались и сказали что там нечего резать. Мучаюсь уже больше года. Что мне делать и куда обращаться я уже не знаю !???! Сейчас мне 25 планируем с мужем ребенка, задумываюсь как это будет с копчиком. Очень жду вашего совета.
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Вам показаны антидепрессанты, лучше небольшую дозу миансерина.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнений нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю рекомендации Инны Викторовны!