КОКЦИГОДИГИЯ

№251038 Кокцигодигия
Ксения Жен., 35 лет. Новоуральск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать! У меня жгучие боли и зуд в лобке, в правом паху, отдающие в анальное отверстие больно мочиться и ноющие боли и скованность в пояснице.
Находилась в 2009 году в стационаре по поводу цистита и пиелонефрита, последний раз сделали заливку в мочевой пузырь и после этого появились эти боли. Сначала ходила по врачам в нашем городе Новоуральск: уролог, хирург, ортопед, гениколог, дерматолог-безрезультатно,а в начале января этого года заболело в пояснице, отдавая в ягодицу и в левую ногу, поехала в Екатеринбург. Была в 41 больнице, у уролога-делали цистоскопию, диагноз-ГАМП данных за МКБ и цистит не выявлено.Прописали лечение, не помогло.Приехала на прием к заведующей неврологического отделения. Неврапотолг посовещавшись с урологом, решили положить меня на обследование в неврологическое отделение. В итоге находилась 3 дня в стационаре больнице.
Сделали МРТ органов малого таза-без патологий, КТ костей малого таза- без патологий и МРТ одного отдела позвоночника- на серии МРТ пояснично-крестцового отдела в режимах t2 tse,t1 tse в сагиттальной и аксиальной плоскостях поясничный лондроз сглажен, снижена интенстивность сигнала и высота дисков Th11-S1 1-2 стадии, с преимущественными изменениями в сгементе L4-L-5.Форма, размеры, структура и положение исследованных позвонков не изменены. Определяется срединная протрузия м.п. диска L4-L5 до 4,7мм, с диско-дуральным конфликтом 1-2 степени. Сагиттальный размер позвоночного канала 21 мм.Кадуальные отделы спинного мозга, корешки конского хвоста не изменены.Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. Данный за t-r spinalis не получено. Заключение- остеохондроз пояснтчно-крестцового отдела позвоночника 1-2 стадии. Срединная протрузия м.п. диска L4-L-5.
Неврапотолог поставил диагноз-комплексный региональный синдром с хроническими тазовыми болями на фоне хронического цистита и пиелонефрита.Остеохондроз пояснтчно-крестцового отдела позвоночника 1-2 стадии. Срединная протрузия м.п. диска L4-L-5, люмбоишилгия слева, умеренный болевой синдром.
Назначили лечение, лечение закончено, а боли и зуд не проходят. Боли и зуд не постоянные, может болеть 3-4 дня, а дня 2 нет и еще боль «гуляет» от лобка до анального отверстия. Боли уже достали!!! Поехала в больницу восстановления «Липовку». Принимаю родоновые ванны, иглоукалывание, лечебное одеяло и магнитотурботрон, пока результатов нет. Врач-невролог этой больницы поставил диагноз кокцигодиния и опять назначила пить лирику и финлепсин(сомневаюсь в поставленном диагнозе).
1. Можно ли вылечить это заболевание, без операции?
2. Стоит ли опять принимать такие препараты как лирика, финлепсин?
3. Кто должен лечить такое заболевание(у нас в городе проктологов нет)?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Кокцигодинии у Вас нет.

Это так называемы тазовый болевой синдром- это прерагатива уролога и невропатолога! лечить его трудно. Необходимо посмотреть на УЗИ вены таза(исключить варикоз вен таза)
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Обратитесь к неврологу, сделайте УЗИ вен таза, удачи