СИНДРОМ ДЕФИЦИТА ВНИМАНИЯ.
№700678 Синдром дефицита внимания.
Ольга Жен., 38 лет. Россия Новокузнецк
30.05.2013 11:44
Здравствуйте.Моей дочери 8 лет.Поставили диагноз СДВГ,хотя гиперактивности у неё нет,она просто «зависает».Выписали страттеру.Я отказалась: дорого для нас,да и побочных эффектов много.Посоветуйте какой-нибудь другой препарат,ведь чем-то лечат таких ребятишек!В интернете увидела,что за границей назначают амфетамины и риталин.Ведь это наркотики!Сейчас мы прокололи кортексин. Что ещё можно? Пили пирацетам,стала какой-то дёрганой.Глицин нам не помогает.В результате ЭЭГ написано:над обоими полушариями регистрируется замедленный альфа-ритм.До 55 мкВ слева,до48 справа.Доминирующая частота:8,8 слева и 8,3 справа.Альфа активность деформирована тета волнами без стороннего преобладания.Лобные отделы бета активность с частотой 17 Гц и амплитудой до 20 мкВ.На РФС десинхронизация. Заключения:общемозговые изменения в виде нарушения корковой ритмики. Эхо без изменений.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что означает "просто зависает"?
Время создания: 30 Мая 2013 16:15
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Страттера, риталин и т.д. - это стандартные препараты выбора при данной проблеме. Но, мне кажется, что такие сомнения в правильности действий своего врача
вполне могут послужить причиной для очной консультации другого специалиста.
Время создания: 30 Мая 2013 16:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, вы можете воспользоваться теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 25 Апреля 2017 16:24