ПОДСКАЖИТЕ

№703415 Подскажите
Пётр Жен., 21 лет. Россия Москва
Уважаемые Врачи.Я глубоко извиняюсь за свой вопрос.Не хотелось бы отвлекать Вас от работы,но всё же.
Я студент мед вуза.Курирую больную.(симптом только тремор головы по типу «нет-нет» и всё)
какой мне диагноз поставить Болезнь Паркинсона дрожательная форма,или Эссенциальный тремор?
не понимаю.что в истории писать...

Еще раз извиняюсь...
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Возраст больной? Как долго у нее это продолжается?
Прямая специальность
Др Бова. neurologist
neurologist
Дрожание головы не характерно для б-ни Паркинсона. А для будущего врача советую: лучше читайте учебники, мед. Литературу. А " натаскиваться " по "верхам" последнее дело для будущего врача.
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
У вас врачей в отделении нет, только студенты?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Позвольте все же вынести вердикт - практикующему врачу, а не интерну.