СТУК ВНУТРИ УХА

№705639 Стук внутри уха
Елена Жен., 30 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте, доктор.
Последний месяц меня беспокоит глухой стук или непроизвольная вибрация барабанной перепонки. Появляется внезапно, в любое время суток. Длится несколько секунд, потом через время повторяется. Многократно, ежедневно. Как правило в правом ухе, редко - в левом. Лор говорит, что по его части с ухом все в норме, воспаления нет. Аудиография показала, что слух хороший. Доплерография сосудов - затрудненный венозный отток с обеих сторон. Может ли это быть тик внутри уха? Как лечить?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Какие-то проблемы с сосудами. Этот стук - пульсация артерии, которая проходит рядом с барабанной перепонкой (венозный отток тут ни при чем).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика сосудистой патологии, а не органика.