МРТ ГОЛОВЫ
№707924 МРТ головы
Людмила Жен., 48 лет. Россия Волгоград
25.06.2013 21:44
МР - картина единичных очаговых изменений в лобных и теменных долях головного мозга дисциркуляторного характера.Умеренно выраженная наружная гидроцефалия.МР - признаки хронического воспалительного процесса в правой половине основной пазухи.
Это поддается лечению?Врач ничего не объяснил и пока ничего не назначил.Мучают сильные головные боли.Анальгетики не помогают,принимаю триптаны,так как мне ставили диагноз мигрень.Приступ купируется практически всегда,но последнее время приступы головной боли участились до 8-12 приступов в месяц.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Скорее всего, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения мозга или дисциркуляторная энцефалопатия. Более точно определить стадию заболевания, возможно только очно, проведя ряд специфических тестов.
Для назначения квалифицированного и комплексного лечения, очень важно иметь информацию по показателям крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления, глюкометрия, коагулограмма).
Базисная терапия составляет контроль АД, глюкозы и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы, можно принимать месячными курсами, от 2 до 4 раза в год, и разумеется, по назначению и под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 31 Марта 2017 11:00