ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ
№715699 Шейный остеохондроз
Елена Жен., 34 лет. Украина Сумы
26.07.2013 13:13
Здравствуйте! У меня плохое самочувствие: кружиться голова, болит голова, сонливость, отстраненность от мира, не хочеться ничего делать, просто лежать и все. Пошла на консультацию к невропатологу он назначил Узи сосудов головы и мозга - все в норме небольшой спазм правой позвоночной артерии, говорит проблема в шейглм остеохондрозе. Посмотрев результаты врач назначил ноофен 1т/2р., вобилон 1т/2р, кавинтон 1т/3р. - 2 недели. Пропив 8 дней я невижу никаких резульатов, я попрежнему сильно сонная (при этом у меня сон 8-9 часов, я не перетруждаюсь я в отпуске), головная боль проходит если пью комбиспазм, и то голная боль уходит я быстро засыпаю, потом голова опять как будто я в шапке. Скажите, почему так происходит(неправильно назначено лечение или я быстро хочу результата, может быть есть какие то другие обьяснения этому. Помогите. Р.S. Может быть что то другое может помочь при головной боли посоветуйте - не помогает никак цитрамон, анальгин, парацетамол, от фармадола плохо. Спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение остеохондроза ШОП (курсом не менее 10 - 14 дней), под контролем со стороны вашего очного лечащего врача-невролога:
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м) – 2 недели;
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) – 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) – 2 недели;
4. Препараты стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день или актовегин - 2,0 в/м) – 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день) – 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ). По показаниям может быть назначена и физиотерапия, электрофорез с новокаином и ЛФК.
Мануальный массаж шеи на стадии обострения - вам категорически ПРОТИВОПОКАЗАН!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 09 Марта 2017 13:55