ЧТО ЭТО ВСЕ ТАКИ?
№722038 Что это все таки?
Елена Жен., 22 лет. Россия Саратов
20.08.2013 15:52
Уважаемые врачи. Помогите пожалуйста решить мою проблему. На протяжении 2ух месяцев ощущаю неприятные ощущения в области сердца. Боли не понятные и в разных местах, то в центре груди болит, то с левой стороны ближе к подмышке ломит, бывает все отдает под левую лопатку . Испугалась, пошла в больницу, сделала ЭКГ - все в норме, ФЛГвсе отлично, сдала множество анализов - тоже все в порядке, делала рентген - единственно сказали что искривление шейно-грудного позвонка, направили на массаж, было облегчение, но сейчас опять эти непонятные боли не дают мне спокойно жить. Сильно переживаю, а вдруг все таки сердце. Неужели эти боли действительно связанно из-за остеохондроза? Или нет? И они не проходят более 2ух месяцев. Что посоветуете, как с этим справляться? За ранее благодарю.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это точно не сердце. Покажитесь неврологу и психотерапевту.
Время создания: 20 Августа 2013 21:59
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Начните регулярно выполнять ЛФК, получите направление к мануальному терапевту.
Время создания: 20 Августа 2013 22:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема вполне может иметь связь с позвоночником. По этому поводу - покажитесь неврологу или мануальному терапевту.
Время создания: 20 Августа 2013 22:31
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
"Искривление шейно-грудного позвонка" (такой фантастический диагноз) никогда мигрирующие боли в грудной клетке не даст. Сердце тоже отдыхает. Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 21 Августа 2013 01:07
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Наряду с проявлениями остеохондроза возможно наличие тревожного расстройства. Его лечит психотерапевт.
Время создания: 22 Августа 2013 22:56
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим лечением должен заниматься очный врач-психотерапевт!
Время создания: 22 Февраля 2017 09:02