ЧТО ЭТО ВСЕ ТАКИ?

№722038 Что это все таки?
Елена Жен., 22 лет. Россия Саратов
Уважаемые врачи. Помогите пожалуйста решить мою проблему. На протяжении 2ух месяцев ощущаю неприятные ощущения в области сердца. Боли не понятные и в разных местах, то в центре груди болит, то с левой стороны ближе к подмышке ломит, бывает все отдает под левую лопатку . Испугалась, пошла в больницу, сделала ЭКГ - все в норме, ФЛГвсе отлично, сдала множество анализов - тоже все в порядке, делала рентген - единственно сказали что искривление шейно-грудного позвонка, направили на массаж, было облегчение, но сейчас опять эти непонятные боли не дают мне спокойно жить. Сильно переживаю, а вдруг все таки сердце. Неужели эти боли действительно связанно из-за остеохондроза? Или нет? И они не проходят более 2ух месяцев. Что посоветуете, как с этим справляться? За ранее благодарю.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это точно не сердце. Покажитесь неврологу и психотерапевту.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Начните регулярно выполнять ЛФК, получите направление к мануальному терапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема вполне может иметь связь с позвоночником. По этому поводу - покажитесь неврологу или мануальному терапевту.
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
"Искривление шейно-грудного позвонка" (такой фантастический диагноз) никогда мигрирующие боли в грудной клетке не даст. Сердце тоже отдыхает. Обратитесь к психотерапевту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Наряду с проявлениями остеохондроза возможно наличие тревожного расстройства. Его лечит психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим лечением должен заниматься очный врач-психотерапевт!