НУЖДАЮСЬ В КОНСУЛЬТАЦИИ НЕВРОЛОГА

№724549 Нуждаюсь в консультации невролога
Юлия Жен., 24 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Может быть вы мне поможете! Меня на протяжении 4 месяцев мучают головные боли! Которые стали усиливаться вечером когда ложишься спать и утром когда встаешь! Болит макушка и боковые стороны! Буквой« П».Стало иногда подташнивать после еды.Слабость,вялость,головокружение.зрение ухудшилось с показателя 1,0 до 0,6.Стал появляться туман перед глазами и двоение.Прошла осмотр ЛОР врача,офтальмолога после чего отправили к неврологу.Невролог отметила двоение при взгляде вправо и отсутствие реакции на свет правого зрачка.Поставила под вопросом диагноз «Образование головного мозга» и отправила на МРТ.ПРОТОКОЛ ИССЛЕДОВАНИЯ При исследовании головного мозга-срединные структуры не смещены,полушария равновелики. Очагов патологической интенсивности сигнала в веществе головного мозга не выявлено .Боковые желудочки симметричны,не расширены.Гипофиз размерами 10*5*16мм.Стркуктура гипофиза диффузно неоднородная,однако явных очагов патологической интенсивности не выявлено.Ножка гипофиза не смещена.Задняя доля отдифференцивана.При проведении бесконтрастной мр-ангиографии сосудов основания мозга по артериальной и венозной программе участок потери сигнала,асимметрии,извести,локального расширения и сужения сосудов не выявлено.При проведении DWI признаков цитотоксического отека не выявлено.ППН развиты правильно,их пневмотизация не изменена.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:В настоящее время очаговой патологии головного мозга не выявлено! Что тогда со мнойц? От чего такое состояние? Вот ссылка на снимки МРТ http://yadi.sk/d/158ficvV8V30K
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Из первичных головных болей, можно предположить головную боль напряжения (ГБН), в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, в меньшей - на мигрень. Скорее всего первое!
Обычно, имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц шеи, затылка. Облегчает болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание.
Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д. и развиваются по нарастающей. Длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный врач-невролог, и это скорее диагноз исключения (когда уверены, что ничего другого нет), хотя и наиболее распространенный.
Сделайте транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках. Загляните и к офтальмологу (лучше к нейроофтальмологу) - чтобы исключить застойные явления. МРТ-исследование, лучше сделать в ангиографическом режиме, с венозной фазой.
Доброго Вам здоровья!