МОЗЖЕЧОК ИЛИ ОПУХОЛЬ

№730536 мозжечок или опухоль
Наталья Беднякова 28 лет Муж., 28 лет. россия тула
МР картина немногочисленных мелких очагов глиоза (более вероятно сосудистого генеза)Умеренное локальное разшерение субарахноидальных пространство в обл теменных долей.Дополнительное образование на уровне луковицы яремной верный справа (дополнительная долька мозжечка?).МР признаки лимфоденопатии.Постоянная головная боль«ташната»рвота.Нужна приэтом опирация?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже. Возможно, что это какая-то давнишняя травма. Необходимо пронаблюдать за динамикой, и повторить МРТ через год. Причину же, плохого самочувствия сегодня, необходимо искать вместе с грамотным и очным лечащим врачом-неврологом.