ПОДСКАЖИТЕ

№743477 подскажите
pettis Жен., 14 лет. минск
Здравствуйте. В начале сентября после того, как поругалась с братом начало чесаться правое ухо. Чесалось где-то два дня. Ходили к лору, все в порядке. Потом ухо прошло и с левой стороны мне начало давить в области виска, щек. Тогда сильно хотелось спать, а уснуть не получалось, а если и получалось, то до 3 часов ночи. И такое состояние было где-то неделю. Потом было не так, а намного легче. И я ощущала, как будто там что-то не может расслабиться. Потом через месяц произошло тоже самое и потом я опять ощущала нераслабленность в мышцах. Ранее такого не было. Я спортсменка. С сердцем все в порядке, давления нет. Когда занимаюсь спортом, этого не ощущаю. Больше ощущаю это утром или вечером. И может ли это быть связано с переходным возрастом? И у кого и как лечится???
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это скорее нервное. Но не то нервное, что к неврологу, а то,
что к психотерапевту. Тем не менее, и невролога
посетите.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, попейте успокоительные травки и обратитесь к неврологу очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, УЗДГ и пр.), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!