ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
№748056 помогите разобраться
Елена Жен., 28 лет. Россия Орехово-Зуево
06.12.2013 15:25
Здравствуйте! У меня где шея переходит в плечи при движениях довольно ощутимо болит позвоночник. Иногда когда лежу болит даже при глотании. Заключение мрт шейного отдела: шейный лордоз, костный позвоночный канал не сужен, определяются шиповидные передние и латеральные костные разрастания тел позвонков с4-с6, высота межплзвоночных дисков с2-с7 снижена, сигналы по т2 от дисков снижены (указанные диски дегенеративно изменены -дегидратированы пульпозные ядра), определяются изменения межпозвоночных дисков, грыж и протрузий не определяется, дугоотросчатые суставы с2-с7 не деформированы, спинной мозг структурен, стгнал от него не изменен. Невролог сказала ни чего страшного, но у меня же там болит. Один раз так сильно там зажало, что не могла какое-то время головой шевелить вообще. Скажите пожалуйста такие изменения могут давать там такие болезненные ощущения, если да, то что делать чтоб не беспокоило, а если нет, то что это может быть? Спасибо!

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, у Явам скорее всего миофасциальный синдром. Нужны НПВС, миорелаксантв, ЛФК.
Время создания: 07 Декабря 2013 10:37
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту. Если найдете хорошего и грамотного, вопрос решится достаточно быстро.
Время создания: 07 Декабря 2013 15:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на поставленные Вами вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную и обезличенную) консультацию по интернету.
В вашем конкретном случае, необходим скорейший и исключительно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, УЗДГ, ЭНМГ и пр.), которые помогут врачу-специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Без очного обследования у лечащего врача, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики, исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится!
Время создания: 18 Декабря 2016 11:48