ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№748290 опухоль головного мозга
Лилия Жен., 48 лет. Украина Вознесенск
1. Жен. 48.
2. гипертония
3. головные боли в течении последних 15 лет,
4. с апреля текущего года - головокружения
5. в 2007 году МРТ.
В правой височной области головного мозга (проекции островка), в коре и субкортикально, опредиляеться зона неправильной формы, с нечеткими контурами, максимальными приблизительными размерами 4,4 см * 4,6 см * 3,2 см, с неординарно гиперинтенсивным сигналом на Т2ВИ и слабогипоинтенсивным сигналом на Т1ВИ. Расширения переваскулярных прстранств височно-подкорковых и затылочных областях головного мозга.
Желудочковая система не расширена. Среднные структуры головного мозга не смещены. Мозолистые тела и зрительные бугры без особеностей. Турецкое седло гипофиз обычной формы и размеров, параселярные структуры без особеностей. Мозжечок, продолговатый мозг, варолиевый мост и ножки мозга без изменений.
Заключения: МР-признаки патологичекой зоны правой весочной области с наибольшей степенью вероятности - фибрилярная астроцетома

Консультация нейрохирурга - контроль в динамике. В 2008 году. СКТ картина наиболее вероятно для новооброзования ГМ. Рекомендовано контроль в динамике.

В 2013 году. КТ, в сравнении с данными от 2008 года отмечаеться негативная динамика. Было сделано МРТ (снимок прилагаеться) рекомендовано операция в ближайшее время.

Вопрос: Как мне быть, операция неизбежна? Каковы прогнозы?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Консультация нейрохирурга в динамике.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Контроль процесса в динамике, за очным нейрохирургом!