ШАНСЫ НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ

№750348 ШАНСЫ НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ
ТАТЬЯНА Жен., 32 лет. РОССИЯ САМАРА
ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЕЙ МАМЕ 59 ЛЕТ. У НЕЕ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ СИДИТ НА ИНСУЛИНЕ, ДОЗИРОВКА БОЛЬШАЯ. ОНА ПЕРЕНЕСЛА ИНСУЛЬТ В 2010 Г. НАРУШИЛАСЬ КООРДИНАЦИЯ (СТАЛА ХОДИТЬ КАК ПЬЯНАЯ) И ХУЖЕ СТАЛА РАБОТАТЬ ЛЕВАЯ СТОРОНА. ДЕВЯТЬ ДНЕЙ НАЗАД МАМЕ СТАЛО ПЛОХО ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ, РВОТА, СТАЛА ПРОПАДАТЬ РЕЧЬ Я ПОНЯЛА ЧТО ЭТО ПОВТОРНЫЙ ИНСУЛЬТ ВЫЗВАЛА СКОРУЮ УВЕЗЛИ В БОЛЬНИЦУ. В БОЛЬНИЦЕ ЗДОРОВЬЕ СТАНОВИЛОСЬ ТО ЛУЧШЕ ТО ХУЖЕ. ОТКАЗАЛА ПРАВАЯ СТОРОНА. НА 3-ИЕ СУТКИ СТАЛА ДАВИТЬСЯ И ХУЖЕ ДЫШАТЬ. НА 5-ЫЕ СУТКИ ПЕРЕВЕЛИ В РЕАНИМАЦИЮ, ЧЕРЕЗ СУТКИ МАМУ ПОДКЛЮЧИЛИ К АППАРАТУ ИВЛ(ВРАЧИ СКАЗАЛИ ДЫХАНИЕ ЗАТРУДНИЛОСЬ ПРИШЛОСЬ ПОДКЛЮЧИТЬ НО АППАРАТ ЕЙ НЕМНОГО ПОМОГАЕТ), КОРМЯТ ЕЕ ЧЕРЕЗ ЗОНД. НА 7-ЫЕ СУТКИ ВПАЛА В КОМУ, ПЕРЕСТАЛА САМОСТОЯТЕЛЬНО ДЫШАТЬ, ПОЛНОСТЬЮ НА ИВЛ. СЕГОДНЯ ПОШЛИ 10-ЫЕ СУТКИ ВРАЧ РЕАНИМАТОР ГОВОРИТ, ЧТО ДИНАМИКА ПОСТЕПЕННО УХУДШАЕТСЯ. РЕАКЦИЯ НА ВНЕШНИЕ РАЗДРАЖИТЕЛИ СТАЛА ВЯЛОЙ И РЕАКЦИЯ ЗРАЧКОВ СТАЛА ХУЖЕ. ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ МРТ (МРТ ДЕЛАЛИ КОГДА МАМА ЛЕЖАЛА УЖЕ 1 СУТКИ В РЕАНИМАЦИИ) ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ---МР КАРТИНА ОНМК ПО ИШЕМИЧЕСКОМУ ТИПУ В ВББ. СМЕШАННАЯ ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ. МНОЖЕСТВЕННЫЕ ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВЕЩЕСТВА ГОЛОВНОГО МОЗГА ДИСЦИРКУЛЯТОРНОГО И ПОСТИШЕМИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА. РИНОСИНУСОПАТИЯ. ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЛЕВОГО СОСЦЕВИДНОГО ОТРОСТКА. ДИАГНОЗ ВРАЧЕЙ---СТВОЛОВОЙ ИНСУЛЬТ. ПОМОГИТЕ ВРАЧИ ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ СООБЩАЮТ. ЧТО ПРОИСХОДИТ С МОЗГОМ? КАК ПОВЛИЯЕТ В БУДУЩЕМ НА ЗДОРОВЬЕ? КАКИЕ У НАС ШАНСЫ НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ???
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, к сожалению, диагноз очень нехороший в том смысле, что ствол головного мозга отвечает за все жизненно- важные функции- сердечно- сосудистую деятельность и дыхание. Прогноз при таком состоянии обычно неблагоприятный.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Прогноз не хороший. Но, надежду терять нельзя, чудо случается и не так уж редко, если это под контролем у хорошего врача-невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Каким бы ни был прогноз, Вера и Надежда - должны не только присутствовать, но и помогать добиваться положительной динамики!