КОНСУЛЬТАЦИЯ

№757552 Консультация
Елена Жен., 33 лет. Россия Энгельс
В области мозолистого тела с паспростронением на базальные структуры слева определяется зона кистозно-глиозно-атрофическиз изменений неправельной формы, размеры прежние ~5,6х2,5х3,5 см, имеющая связь с левым боковым желудочком. В латеральных отделах определяется прилежащая зона кистозных изменений размерами 1,5х0,6 см с анинтенсивным МР сигналом по Т1 и Т2 по переферии (отложение гемосидерина). На фоне вышеописанных изменений парамедианно справа определяется объемное образование (неудаленная часть объёмного образования?) размерами ~ 3,6х1,9х3,0 см (размеры при предыдущем МРТ исследовании от 14.10.2012г. составляли 2,5х1,6х2,8 см), деформируещее тело правого бокового желудочка. Мозолистое тело в задних отделах ствола выраженной истончено, частичноне определяется на протяжении ~3,3 см. Левый боковой желудочек компенсаторно расширен до 2,2 см в области затылочного рога, до 1,5 см в области лобного рога. Визуализируются частично фрагментированные структуры сосудистого сплетения желудочка.
4-ый желудочек, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальные пространства вне зоны операционного доступа не изменены. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно.
После введения контрастного вещества определяется повышением МР сигнала от вышеописанного объемного образования и деформированных сосудистых сплетений, других зон патологического повышения МР сигнала не выявлено.
Есть ли повод для беспокойства? Зарание спасибо!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , нужна очная консультация нейрохирурга.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вас должен очно осмотреть нейрохирург. Заочно ничего конкретного сказать нельзя.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
нужна очная консультация нейрохирурга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы за очным нейрохирургом, после обследования!