РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ

№758064 Результаты ЭЭГ
Мария Жен., 23 лет. Россия Томск
Здравствуйте! У меня такая проблема: я делала ЭЭГ, не могли бы вы мне объяснить результаты этого исследования, есть там что-то серьезное? Ситуация такова, я ходила к неврологу, которая и отправила меня на ЭЭГ, когда я пришла к ней с результатами, она мне просто сказала, что не понимает что здесь написано, или просто не знает, ссылаясь на врача, который написал результаты, мол этот врач, который мне это делал непонятно написал, и теперь мне сказала идти надо к эпилиптологу. Если вас не затруднит объяснить мне, то вот http://s019.radikal.ru/i634/1401/e4/f865f9834dda.jpg , http://i031.radikal.ru/1401/5a/991e3539d112.jpg , http://s019.radikal.ru/i616/1401/33/93e105623696.jpg может вы мне и скажите, нужно мне к эпилиптологу или нет.

Проблемы, с которыми я обратилась в следующем: несколько раз у меня случались приступы в виде закатывания глаз, точного диагноза не поставили, возможно окулогирный криз, синдром туретта, дистония. Но я не теряла сознания, ни какого дискомфорта, только с глазами. Такие приступы у меня происходили несколько раз, но когда я пила какие-то таблетки, думали что это побочное действие, а вот не давно, несколько месяцев назад случился такой приступ просто так, ну в общем я болела в то время бронхитом, пила конечно таблетки, антибиотики, но та врач-невролог сказала что на антибиотики такого быть не может.
От каких таблеток случилось первый раз, сказать не могу, я лежала в больнице, мне ни говорили названия, и позже, через несколько лет это повторилось, когда я ходила к психиатру, на тот момент принимала капли Галоперидол, которые она прописала.
Ну а к психиатру я обратилась, с тем что у меня были различные страхи, тревога и депрессия, с этим я и в больнице лежала, только с годами это ухудшилось и психиатр не особо помог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Показывались ли Вы другому специалисту-психиатру или врачу-психотерапевту:?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , нужно выполнить ЭЭГ мониторинг и консультация эпилептолога .
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В заключении написано - Эпиактивности не выявлено.Все остальные данные ЭЭГ для постановки диагноза совершенно не значимы. Полезность самого обследования ЭЭГ очень мала, т.к. единственно, что может показать это обследование, это вероятность наличия эпилепсии с вероятностью в 50%.SD связи с тем, что у Вас были такие ситуации - припадки, схожие с эпилептическими приступами, невролог направляет Вас к более узкому специалисту, т.к. сомневается.
Подобные приступы могут наблюдаться и при некоторых психических расстройствах, когда они запущены или не правильно лечены. А судя по Вашей истории психическое расстройство у Вас имеется.
Сходите к эпилептологу и ищите грамотного врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Более информативен ЭЭГ-суточный мониторинг.