СИНДРОМ АРНОЛЬДА КАИРА

№75820 Синдром Арнольда Каира
Иванова Татьяна Ивановна Жен., 60 лет. Россия Великий Новгород
В 2002 г. внезапно шум в левом ухе и заложенность носа с левой стороны. Лежала в ЛОР отделении больницы - гайморита не было, ухо здорово,проделали антибиотики и выписали в то же состоянии. Через четыре месяца все само прошло.
В 2004 г. внезапно утром - легкое головокружение, понижение слуха в левом ухе. В больницу не положили, лечили дома витаминами, ухо здорово. Лечение не помогло.
В 2005 г. сильное головокружение, больница, давление 140/90. Диагноз: синдром позвоночной артерии 3 степени на фоне остеохондроза, ОММК по ишемическому типу. Левое ухо полность оглохло, был перекос лица с левой строны, который прошел сам через 3 дня.
Заключение МРТ:аномалия Арнольда-Каира 1, "пустое" турецкое седло,незначительная гидроцефалия, умеренная гипоплазия правой ПА, усиление извитости обоих ВСА и ОА, вариант развития сосудов Вализиева круга. Ухо по Шюллеру ; Стенверсу и Майеру -признаки ДОА височного н\челюстного сустава слева.
2007 - утром перекосило лицо слева, поставили неврит лицевого нерва, прошло частично.
В настоящее время: полностью не слышит левое ухо, неустойчивость походки, боль в левой стороне лица, остеохондроз позвоночника (есть снимки рентгена), МРТ 2008 г. та же, что и в 2005 г.
Почему такое происходит?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Потому что Вас ни разу правильно не лечили.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваш вопрос нужно предоставить снимки МРТ 2008 года.