НЕЙРОЛЕПТИКИ

№760696 НЕЙРОЛЕПТИКИ
ЯНА Жен., 27 лет. москва
Добрый день! подскажите, пожалуйста, с выбором нейролептиков. Младшему ребенку в 2 года поставили диагноз Ранний детский аутизм. У ребенка сохранный интеллект, есть развитие, есть контакт с родными, эмоционально не холоден, понимает и выполняет инструкции, подражание и повторение всех действий, есть сюжетные игры, сам себя обслуживает (горшок, ест, моет руки и т.д.), хороший сон, эхолалия – при этом многие слова повторяет осмысленно например свойства предметов и действия (пьет горячий чай – говорит горячо, сидя на стуле говорит –сижу). Патологий органических мозга нет (ЭЭГ МРТ). По развитию застряли в 1,5 годовалом возрасте плюс пол года назад начались протесты на любое НЕТ – НЕЛЬЗЯ, при этом нет агрессии, ребенок не бьется головой и не подает на пол, сам себя не калечит, нет бреда, галлюцинаций, эпилепсии и хороший сон с аппетитом. Протесты проходят просто со словом нет, не хочу делать и сильный крик (иногда истерика). Все психиатры настаивают на приеме нейролептиков причем не курсами а сесть на постоянное применения вплоть до 8-9 лет, мы с мужем не против, да ребенок станет спокойнее но есть страх побочных эффектов таких как : апатия, холодность эмоциональная, паркинсонизм и гормональный сбой. Посоветуйте так ли необходимы нейролептики при аутизме без агрессии и если да то можно ли проходить небольшой курс лечения с перерывами приема препарата?
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Этими проблемами занимаются не неврологи, а детские психиатры. Вам нужно найти специалиста, который будет вести Вашего ребенка. По переписке эти вопросы не решаются!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Диагноз аутизм ставят однозначно? По Вашему описанию есть сомнения.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вы правда по интернету хотите получить конкретные ответы на такие сложные вопросы?
См. Как максимально быстро "помочь" своему здоровью с помощью интернета
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все эти вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в интернете, не предполагают (к сожалению) заочную консультацию, поскольку патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование не проводится заочно (по переписке), и что называется "за глаза" - диагнозы не выставляются, равно как и лечение не назначается.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное обследование, которое как раз и поможет специалисту, не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, исключив возможные противопоказания и исключив побочные реакции, на фоне имеющейся сопутствующей патологии.
Доброго Вам здоровья!