ПОМОГИТЕ!

№761875 помогите!
Анастасия Жен., 26 лет. россия полевской
Здравствуйте!помогите разобрать заключение ЭЭГ.моему ребёнку 4 года нам сделали иследование ЭЭГ.И ДАЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:признаки значительной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга.регистрируется паталогический очаг в форме острых волн амплитудой до 128 мкВ,тета активности амплитудой до 111 мкВ с максимальной выраженностью в затылочной области.Я хочу узнать на сколько это плохо и как это можно выличить?у нас на данный момент задержка речи,сильно активный,торопливый.прокалывали кортексин,пропили курс стугерон.и после этого нам сделали такое заключение.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все нормально. В связи с чем делали эти обследования?
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вероятна органическая проблема - перинатальное поражение головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите в своем письме перед виртуальными врачами-консультантами, к большому сожалению - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!