ГЕМАНГИОЛИПОМА В ТЕЛЕ L2 ПОЗВОНКА

№767918 гемангиолипома в теле l2 позвонка
Насонова Елена Анатольевна Жен., 52 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Беспокоют боли в спине и немеют левая рука и левая нога с середины декабря. Сделала МРТ головного мозга и МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.Заключение1:МР картина мультифокальных супратенториальных очагов глиоза,более вероятно как проявление хронической ишемии.МР признаки инфильтративного полисинусита,кисты левой верхнечелюстной пазухи. Заключение2: МР картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз);минимальный сублигаментарной грыжи (экструзии)дискаL5/S1; дорзальной протрузии дисков L3-5; деформирующего спондилоза на уровне L2-L3 сегмента. гемангиолипома в теле L2 позвонка. В дек пропила 10 дней сирдалуд и нейромультивит. Боли приглушились, но в янв возобновились. В янв проколола артрозилен 4,0 в/м №5, пропила сирдалуд 10 дней,проколола мильгаму 2,0 в/м №10. сейчас делаю массаж спины (пока 5 раз), боли опоясывающие прошли, но боль в как бы позвоночнике и онемение остается
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужно смотреть очно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ поясничного отдела позвоночника (фото или сканы).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети.
Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!