АТРОФИЯ МОЗЖЕЧКА

№784152 Атрофия мозжечка
Любовь Муж., 61 лет. санкт-петербург
Добрый вечер!
Пожалуйста, не оставьте без внимания мой вопрос, он очень важен и серьезен.
У моего отца сложное заболевание - атрофия мозжечка, сильно нарушены двигательные функции, почти не может самостоятельно передвигаться, также поворачиваться, не очень связная речь, ему 61 год, долго время лечился в больнице, но кроме капельниц с лекартствами никакого лечения получено не было, в капельницах-препараты улучшающие кровообращение.
Уже полгода он находится дома, не может даже выйти, врачи ничем не могут помочь,а человеку становиться все хуже и хуже. Таблетки для улучшения кровообращения не помогают, состояния стабилизации не наступает, только ухудшение. Неужели нельзя как-то помочь человеку, прийти на прием он не может, врачи поликлиники отказываются приходить на дом.
Пожалуйста, подскажите, какие-то возможные варианты лечения или действий, чтобы как-то помочь отцу, безумно тяжело наблюдать за его состоянием. Заранее благодарю за любые ответы и комментарии!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Во- первых, если у Вашего папы действительно атрофия мозжечка , то помочь и вылечить это невозможно, к сожалению , можно только применять симптоматические средства . А во-вторых, папу должен наблюдать терапевт и невролог на дому.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Излечение невозможно, лечение симпатическое. На первом месте стоит посильная реабилитация: психологическая, физическая, социальная. Если врача на дом вызвать невозможно, что, кстати, невозможно и в самых богатых и развитых странах мира, то надо транспортировать пациента к врачу на машин.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!