ЛЕГКАЯ НЕЙРОПАТИЯ ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№786619 Легкая нейропатия лицевого нерва
Лена Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день!
Мне 27 лет. Неделю назад показалось,что стало сложнее жевать, через несколько дней во рту стало возникать странное ощущение (как будто мяту кушала). Еще ререз день обратила внимание на легкое онемение губы с правой стороны лица. На следующий день оно не прошло , в дополнение заметила у себя онемение кожи лобной части головы, части глаза, так же губы,, части языка, части головы под волосами (ощущение, как после анестезии у зубного). Все с правой стороны лица.
Срочно пошла к неврологу в ближайшую поликлинику. Врач проверил рефлексы, внешне осмотрел, проверил чувствительность - покалыванием разных мест на лице. В итоге поставил диагноз - легкая невралгия лицевого нерва.
Назначил лечение : диакарб - по 1 т. 1 раз в день 250 мл. и панангин по 1 т. 3 раза в день в течение 3 дней, пралелльно уколы в/н мыльгаммы по 2 мл №10, нейромидин по 1 т, 3 раза день 10 дней по 10 мл.
4 день лечусь по этой схеме , улучшений не вижу. Иногда появляется боль в р-не правого виска (незначительная, больше на давление похожа). Мимика не нарушена, внешне изменений нет. Иногда мучают головокружения.
Больше назначений, кроме описанных выше, врач не делал и отпустил. Как вы считаете, как быстро могут наступить улучшения и вообще насколько корректно составлена схема лечения? Что стоит проверить и на что обратить внимания? Травм не было, накануне не болела, у зубного не было.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,
сделайте МРТ, это самое информативное в данной ситуации исследование.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , не пойму, причем здесь лицевой нерв, за чувствительность лица отвечает тройничный нерв. В вашем случае необходима МРТ.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая Елена Сергеевна, права! Лицевой нерв сугубо двигательный.
Вы, очевидно, невольно сбиваете с толку,
начиная с названия темы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лена, судя по Вашему описанию и странному диагнозу, который как-то слабо соответствует описанию Ваших жалоб. Я бы посоветовал почитать пару статей о чувстве онемения кожи и головокружениях.Мне представляется, что эти статьи смогут помочь Вам.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Выполните МРТ головного мозга.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Лена, причина Ваших жалоб, вероятно, связана с подвывихом/сублюксацией верхних шейных позвонков. Это приводит к изменению/ухудшению кровотока по позвоночным артериям и изменению кровоснабжения в ядрах V пары ЧМН (т.н. тройничного нерва).Отсьда нарушение чувствительности на лице и затруднение жевания (кроме обеспечения чувствительности на лице, V пара управляет жевательными мышцами).Адекватное обследование - прицельная R-графия С1-С2 позвонков через открытый рот + R-графия шейного отдела в 2х проекциях и УЗИ сосудов шеи (ДС БЦА).После подтверждения Диагноза руки грамотного врача вернут Вашему лицу чувствительность и восстановят силу жевытельных мышц.
Почта doctor-uv@mail.ru для дальнейшей переписки, тел.8-926-581-93-44 для звонков.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Дообследуйтесь:МРТ ГМ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр грамотным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!