СРОЧНО УДАРИЛА ШЕЮ

№598905 срочно ударила шею
алена Жен., 19 лет. россия москва
здравствуйте. 4 дня назад друг нечаенно ударил ребром кисти меня в шею. Передняя часть .левая сторона. Теперь переживаю из-за боли в области шеи в первый день было сложно говорить.Закладывает уши и болит голова(чувство жжения).Насколько это серьезно ?
Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

"Насколько это серьезно ?"

Зачем гадать? Покажитесь неврологу.

Это может быть легкий ушиб, проявляющиеся сейчас лишь субъективной
симптоматикой усиленной Вашей тревожностью. А может более значимое повреждение,
в том числе повреждение сосудов. Обсудите потребность в МРТ шеи в ангиорежиме.

Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо срочно пройти осмотр невропатолога и провести рентгеногорафию шейного отдела позвоночника, более того желательна также консультация нейрохирурга и по возможности пройти МРТ шейного отдела позвоночника с сосудистым режимом
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь оно к неврологу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Пожалуйста звоните, договоримся об очной консультации.

С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
doctor-uv@mail.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решение проблемы в компетенции очного невролога, а не нейрохирурга!