ГИДРОЦЕФАЛИЯ.

№786668 гидроцефалия.
Наталья Жен., 27 лет. Петрозаводск
Здравствуйте,
моей маме 56 лет,по результатам МРТ у нее:
-умеренная наружная гидроцефалия,
-склеротический тип строения пирамиды височной кости и сосцевидного отростка слева,
- миндалины мозжечка пролабируют в бзо на 2 мм.
Прошу прокомментировать данное заключение.
Нсколько это все опасно,лечится ли это,какие прогнозы вы можете дать?заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Критичного ничего нет , обратитесь к неврологу очно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без четкого и полного описания жалоб на здоровье, ответ невозможен.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение не требуется
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр грамотным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!