РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ КИСТА
№78763 ретроцеребеллярная киста
Артём Муж., 25 лет. Россия Мурманск
10.12.2008 13:16
Добрый день! По направлению ЛОР врача попал на компьютерную томографию, в диагнозе по ЛОР направлению все хорошо, а вот ниже написано "Локально расширено субарахноидальное пространство задней черепной ямки до 39*20 мм в поперечнике - ретроцеребеллярная киста. 4 желудочек - не изменен". Чем вообще мне это грозит?

Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
С ретроцеребеллярной кистой Вы живете с рождения. При отсутствии жалоб и клинических проявлений она трактуется как вариант нормы. Удачи, не волнуйтесь.
Время создания: 10 Декабря 2008 21:38