ПРИСТУПЫ

№80025 приступы
Елена Муж., 21 лет. Россия Оренбург
д/з:анапластическая киста правой височной области2*3см,эписиндром,незначительная наружняя гидроцефалия.чем обусловлены сильные спазмы в височной области?причина в кисте?что делать?В теч. 2-х недель появились приступы:дрожь начинается в ногах,потом во всём теле,сильно кружится голова,светобоязнь,сильный страх чаще при переутомлении,до 2х раз в день.я в отчаянии
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Нужно сделать контрольную МРТ головного мозга, ЭЭГ с провокационными пробами. После получения результатов обследования смогу порекомендовать какое-либо лечение.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вышлите снимки МРТ и данные ЭЭГ.
Анапластических кист не бывает.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Анапластических кист не бывает. Бывают анапластические опухоли мозга с кистами. Если вы уже оперированы, то нужно сделать контрольную МРТ головного мозга, если нет, то вышлите свои снимки МРТ и пленки ЭЭГ на мой e-mail: neuro77@gmail.com
Разберемся, чем вам можно помочь.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Не ясен диагноз и вопрос. Была ли операция или нет? Если нет, то речь идет об объемном образовании головного мозга, которое вызывает припадки. Необходимо нейрохирургическое вмешательство. Дальнейшее лечение и прогнозы по результатам операции и гистологического исследования. При необходимости Вы можете обратиться к нам в клинику. Удачи.