МОКРЫЕ ШВЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ МЕНИНГИОМЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№801297 Мокрые швы после операции по удалению менингиомы головного мозга
Ирина Муж., 51 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте, у моего папы была обнаружена опухоль головного мозга в правой височной доле достаточно больших размеров (папе 51 год). В молодости у него была травма на производстве с сотрясением мозга. В мае у папы возникли такие жалобы: ему казался вокруг различный запах то ацетона, то цветов. Решили, что это проблемы с ЖКТ, положили в гастроэнтерологическое отделение, ему стали ставить стандартные капельницы (глюкоза) и у него начались жуткие головные боли, стало трудно ходить, сидеть. На МРТ была обнаружена опухоль. Сделали операцию, гистология показала, что эта была менингиома смешанного типа. Через две недели после операции папу выписали, швы пока не сняли, чувствовал он себя вполне нормально. На виске врач наложил косметические швы. Уже дома, на следующий день после выписки, повязка стала намокать, швы стали течь, причем очень сильно. Врач сказал самостоятельно мазать зеленкой швы. Со швов течет прозрачная жидкость, причем около швов здоровая кожа после намокания начинает раздражаться, сильно краснеет, покрываться корочками. Шесть дней дома мы мазали зеленкой швы, меняли повязки, затем снова поехали в больницу, врач сверху косметических наложил еще обычные швы, чтобы сильнее их затянуть. Он сказал, что вытекающая жидкость - ликвор. Дополнительные швы наложены, но они все-равно текут, повязка также мокрая. За время нахождения в больнице повязка не намокала, швы течь стали сразу после выписки. Почему так происходит, высохнут ли швы, опасно ли это и какие последствия могут быть?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходим осмотр нейрохирурга и обязательна очная консультация психиатра.Все это достаточно опасно и требует медицинского вмешательства.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вы описываете формирование у отца Послеоперационного Ликворного Свища.Нужна повторная очная консультация нейрохирурга в том отделении, где его оперировали.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

Центр ЭДАС в Москве на Б.Серпуховской, д.10.

метро Серпуховская/Добрынинская

Тел. для записи +7-985-120-75-75 или (499) 236-82-10

для писем mobile_doc@list.ru

Скайп doctor-uv
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Повторная очная консультация, у оперировавшего хирурга!