ЛЕГКАЯ ВНЕШНЯЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№816150 Легкая внешняя гидроцефалия
Виктория Жен., 20 лет. Украина Харьков
17.10.2014 22:33
Сильные головные боли мучают, судорожного характера в правом полушарии. Больше года.
МРТ показало расширение субарахноидального пространства,смещение позвоночной оси и легкую внешнюю гидроцефалию.
Насколько это все опасно?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Это норма, причина гол болей в другом.
Время создания: 18 Октября 2014 07:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прежде чем ответить на вопрос, чем и как лечить головную боль, Виктория, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь, а значит, необходимо как минимум - установить и подтвердить окончательный диагноз!
Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.По нескольким скупым строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится.
Необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и психотерапевта. Поскольку причины головной боли, могут иметь и невротические механизмы возникновения.
НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Время создания: 18 Октября 2014 14:02