ПРОТРУЗИИ

№818143 Протрузии
Владимир Муж., 35 лет. Серпухов
Здраствуйте! Заключение МР: дистрофические изменения в шейном отделе позвоночника( остеохондроз), протрузии c4/5. Работаю машинистом тепловоза. Был на приеме у невролога, прописала таблетки Артра и Артрофоон. Может ли быть это заболевание профессионнальным и будет ли польза от этих лекарств т. к. пил таблетки другие, кроме диареи и головокружения больше нечего не было. С уважением Владимир.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Если Вас осмотрел доктор и назначил лечение, значит нужно выполнять рекомендации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это заболевание не относится к профессиональным, с учетом вашей профессии. Назначенное Вам лечение - вполне компетентно, и имеет смысл выполнить его в полном объеме.(ПРАВИЛА
"КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ РИСКОВ РАБОТНИКОВ
ОАО "РЖД", НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННЫХ С ДВИЖЕНИЕМ ПОЕЗДОВ"
)