ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№823960 Здравствуйте!
Дарья Жен., 26 лет. Кыргызстан Бишкек
У меня бывают сильные головные боли, начинает гореть лицо давит виски переносицу уши, а по затылку ощущение холодка. Я проходила лечение у нев-га тревож.депрес. синдром вроде успешно. Но вот эти приступы меня не оставляют, особенно при переменне погоды, что это может быть и как с этим бороться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прежде чем ответить Вам Дарья, на вопрос - чем и как лечить головную боль, не мешало бы выяснить, о какой именно головной боли - идет речь, необходимо как минимум, установить и подтвердить окончательный диагноз, подтвержденный клиническими исследованиями!Причин для головной боли масса, и необходимо выяснить какая из них ваша.По нескольким скупым строчкам в интернете, провести квалифицированную и комплексную диагностику не получится. Необходимо посетить очную клиническую консультацию врача, и не только невролога, но и психотерапевта. Поскольку причины головной боли, могут иметь и невротические механизмы возникновения.
НЕКОТОРЫЕ ВИДЫ ГОЛОВНОЙ БОЛИ
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно идти к врачу-психотерапевту.Лечение не было достаточным, т.к. эти проблемы невролог не решает. Поэтому, болезнь осталась недолеченой и симптоматика могла смениться, отсюда и головные боли.А пока можете почитать - http://www.rvnd.ru/bol_golovnaya/
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуй те, Дарья!
Диагностикой и лечением невротических расстройств (а тревожно-депрессивное расстройство относится к неврозам) - занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Покажитесь по поводу своих жалоб этому специалисту.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Для ответа нужен осмотр.