ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№1072057 Здравствуйте!
Игорь Муж., 48 лет. Россия Москваа
Имею шейный остеохондроз повышенное давление уже года 3. Шея начинает болеть уже к середине дня, а к вечеру все время хочется закинуть голову назад, что бы хоть как то облегчить состояние. Что я собственно часто и делаю. А теперь вот уже пятый день меня «штормит», появилось головокружение, как будто вестибулярный аппарат расстроился. Походка ровная устойчивая, а в голове «плывет». Бывает просто голову в сторону повернешь и «плывет в голове». После сна минут 30-40 все нормально, а потом начинается эта ерунда. Эти головокружения сильно мешают нормально жить и работать. Врач сказал «недостаточность кровоснабжения головного мозга» на фоне шейного остеохондроза, выписал таблетки. Пока не помогает. Что теперь всю жизнь их пить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Выполните МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи с функциональными пробами. Результаты - обсудите с неврологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего комплексного обследования. Когда речь идет о физическом здоровье, любые гадания и предположения по интернету просто не уместны, поскольку цена диагностической ошибки может быть слишком дорогой. Лучше показаться толковому очному неврологу, и не теряйте время на форумах. А с учетом описываемой вами симптоматики, впору исключать ДППГ.