ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ И КИСТА

№839988 вентрикуломегалия и киста
Сергей Муж., 35 лет. Казахстан Актау
боковые желудочки мозга расширены 15мм ,не симметричны.повышенный мр-сигнал в режиме flair от сосудистых сплетений в проекции задних рогов боковых желудочков и арахноидальная киста левосторонняя 14,5*39. Что мне грозит в этом случае, какие могут быть последствия?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без четкого и подробного описания жалоб на здоровье данные аппаратных исследований ничего не означают.В данном случае - грубой патологии головного мозга нет, поэтому Ваше описание можно принять за норму.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничем Вам это не грозит. Это всего лишь - описание анатомических особенностей строения вашего головного мозга. Если нет объективных жалоб, можете о них забыть и жить спокойно!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вариант развития, лечение не требуется