НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ МРТ (ОТЦА) ГОЛОВНОГО МОЗГА ПОСЛЕ ТРАВМЫ
№841531 Необходима консультация по заключению МРТ (отца) головного мозга после травмы
Шевченко Олег Александрович Муж., 77 лет. РФ Камышин
20.02.2015 09:24
Отец страдает нарушением кровоснабжения головного мозга. 15 января он получил травму в результате падения. После выхода из больницы 26 января была сделана КТ. Первое время были сильные боли. Была несвязная речь. Забывает до сих пор слова и события жизни. Ходит,ест, одевается сам. Но сейчас лучше.
19 февраля сделана МРТ. После этого у родителей (да и у меня) паника.
Можете ли пояснить насколько серьезно, то что там написано.
Какие действия предпринимать.
http://s020.radikal.ru/i720/1502/ea/4e36553c498b.jpg
http://i072.radikal.ru/1502/79/d0cf76d5cb9a.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1502/ed/48a9ab3b2d5c.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1502/5e/51e09d1a41bc.jpg
Спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходима очная (а не виртуальная) консультация врача-нейрохирурга, для выработки терапевтической тактики.
Время создания: 20 Февраля 2015 14:04
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Описанные изменения соответствуют нарушению мозгового кровообращения на фоне снижения кровотока в указанных сосудах и посттравматические изменения средней степени с оболочечный кровоизлиянием в виде скопления крови. Тактика исходя из состояния и визуальной оценки снимков.
Время создания: 20 Февраля 2015 14:26