НЕВРОЗ У РЕБЕНКА 8 ЛЕТ

№847762 Невроз у ребенка 8 лет
Светлана Жен., 34 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Моему сыну 8 лет, ходит во второй класс. Поставлен диагноз невроз. Ребенок оч. эмоциональный, мнительный и ответственный,обидчивый, тяжело переносит критику, избирателен в отношении со сверстниками.Дополнительно к школе занимается футболом (очень нравится). Невроз по словам врача «махровый», симптомы - частые позывы к мочеиспусканию, по большей части ложные, но только в общественных местах, дома ребенок как в «крепости», спокоен и не раздражителен, состояние тревоги появляется при выходе из дома и особенно к подходу к школе. К началу уроков бывает начинаются спазмы в животе. Проходили обследование у гастроэнтеролога, делали узи (на момент волнения-раздраженный кишечник, метеоризм). После школы все хорошо. Аппетит не изменился, но в школе не ест , боится что начнутся боли и захочется в туалет. Мысль о том , что заболит живот преследует теперь всегда. Перед выходом из дома не можем вытащить из туалета, пол часа сидит, выходит и опять в туалет.Врач психиатр назначила амитриптилин на ночь 10мг и фенибут 2р в день. Добавилась раздражительность и агрессия. Фенибут убрали. Амитриптилин увеличили на 5мг утром.Но результата ноль. Принимаем уже месяц. Устали от беготни в туалет. Мешает учебе в школе за урок по 5 раз выскакивает.Как решить эту проблему? Можете ли Вы помочь в ее решении?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите возможность показать ребенка специалисту-психотерапевту. Желательно частнопрактикующему - это не будет иметь социальных последствий в будущем.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае нужен хороший врач-психотерапевт.
Обратиться нужно очно.
Вопрос решаем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана.Интересно, кто из ныне практикующих в Омске детских врачей, назначил вашему ребенку амитриптилин? Я до сегодняшнего дня был уверен в том, что его и взрослым то пациентам - уже не назначают ... Грамотные и квалифицированные детские врачи-психотерапевты, в нашем Омске все же есть, и именно к такому врачу, вам с сынишкой и нужно обратиться, в рамках очной клинической консультации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходим осмотр психотерапевта