У МЕНЯ ПАНИКА Я БОБСЬ УМЕРЕТЬ Я БОБСЬ СПАТЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ СЕСТРЫ МЕНЯ КОЛОТИТ ВСЮ

№856384 У меня паника я бобсь умереть я бобсь спать после смерти сестры меня колотит всю
Наталья Жен., 19 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте,у меня паника,тревога у меня умерла сестра я не могу находиться дома,потому что ходит ее душа да и вообще не могу находиться у меня сильно бьеться сердце я боюсь.шороха какая то птица но точно не голубь ударилась об подоконник со стороны улице но улетела я боюсь.боюсь боюсь что мне делать я боюсь умереть и боюсь этого состояния. Помогите,прошу Вас,умоляю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Это невротическая ситуация, развившаяся в ответ на пережитую Вами стрессовую ситуацию. Покажитесь врачу-психотерапевту или психиатру. До осмотра врачомможете принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся
в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут
до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья.
Скорее всего, Вы уже и впрямь нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи.
Не исключаю того, что речь идет о тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме, есть ряд симптомов, указывающих на это.
Начинать необходимо - с постановки уточненного диагноза. Сделать это, сможет только врач психотерапевт-психиатр, и только на очной клинической консультации.
В случае подтверждения диагноза, врач предложит Вам квалифицированное лечение, и совсем не обязательно что оно будет сугубо лекарственное. Возможно, что решающее значение будет иметь комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа (когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия).
Оптимально в вашей ситуации, обратиться именно к врачу-психотерапевту, и только очно. Ведь только на очной клинической консультации, специалист сможет и выставить точный диагноз (психолог, просто терапевт или невропатолог - этого сделать не смогут), и при необходимости - назначит и проведет эффективное и комплексное лечение.
Лично я уверен в том, что Вам вполне можно оказать эффективную и практическую помощь амбулаторно, без необходимости госпитализации.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!